2012健身赛总期末考试落幕 安徽两女包揽健身小姐

2012健身小姐

腾讯体育讯 北京的旧称11月12日音讯,蹄铁杯10天的2012柴纳群众健身一套赛总期末考试、11日在武汉进行,事情理由6类12组超群的。这是在2010和2011的次要的,蹄铁再次命名为柴纳健身越过一套,可谓延续三年。

“回力蹄铁杯”2012年柴纳健身越过一套赛于当年8月15日在重庆正式启动,有数以千计的球员签约。,发挥招引了越来越多的人关怀并参加童子军中队,鼎力鞭策柴纳健美活动的开展。延续两年的柴纳健身越过一套开始存在了任一牌子竞赛,为有氧健身法女活动家的选材和锻炼装修了良好的平台。。反非常扬州的精彩局面、郑州划分成带已交付优良的健身女活动家四十。11月,球员们将在武汉的圆满的联合收割机的解说,在每一组竞赛。竞赛设项:健身小姐、健身教练机、前任的健身、6类体育健身形成图案,12组。这次竞赛也该项得分偏微商,也将作为竞赛的任一作为一个整体。。

得奖的女性

2012健身赛总期末考试落幕 安徽两女包揽健身小姐

男女活动家在竞赛中表揭露良好的外形。

以下各部门的终极超群的:

一组健身小姐:

成就 号码 姓名 代表队

高音部: 1 Rui Fen的太阳 安徽健美协会

次要的名: 2 刘亚楠 河南省队

第三名: 4 林 玲 扬州布一直健身开展股份有限公司

第四音级名: 7 刘 晨 河南省队

第五名: 3 覃琴 江汉大学校舍艺术家的与科学开始湖北队

特别感应名: 6 管潇婷 浙江衢州开始健身有氧健身法

第七名: 5 丁秀秀 扬州布一直健身开展股份有限公司

健身小姐B组:

成就 号码 姓名 代表队

高音部: 15 牟 丛 安徽健美协会

次要的名: 12 孙 青 西安体育开始

第三名: 10 汪俊含 海南代表队

第四音级名: 13 孙诗阳 四川师范大学校舍

第五名: 11 刘 莉 青海省健身健美协会

特别感应名: 14 消消乐 江汉大学校舍艺术家的与科学开始湖北队

健身教练机A组:

成就 号码 姓名 代表队

高音部: 3 郑少忠 休闲健身鼓励师范开始体育开始

次要的名: 1 林曦 江汉大学校舍艺术家的与科学开始湖北队

第三名: 2 崔靳超 河南矿泉疗养地369健身开始

第四音级名: 4 王被约翰·拉格 香港宝伦北京的旧称体育开展股份有限公司

第五名: 6 敖东生 吉林省有氧健身法队

特别感应名: 5 刘嘉鹏 河南省队

B组健身教练机:

成就 号码 姓名 代表队

高音部: 8 陈箭春 江汉大学校舍艺术家的与科学开始湖北队

次要的名: 10 谢 明 四川师范大学校舍

第三名: 9 林福尧 广州奉美健身俱乐部代表队

第四音级名: 13 杨 枭 扬州布一直健身开展股份有限公司

第五名: 12 巴连助 河南省队

特别感应名: 14 王 成 扬州布一直健身开展股份有限公司

第七名: 11 周 伟 浙江衢州开始健身有氧健身法

夫人健身组:

成就 号码 姓名 代表队

高音部: 20 张 蓓 David Hill国际健身

次要的名: 21 刘亚楠 河南省队

第三名: 19 赵玲玲 四川师范大学校舍

第四音级名: 22 赖莛莛 上海守将文明使遗传股份有限公司

第五名: 25 刘 琳 河南省队

特别感应名: 26 刘 晨 河南省队

第七名: 23 管潇婷 浙江衢州开始健身有氧健身法

第八个名: 24 毛学贝 湖北艺术家的与科学开始,江汉大学校舍

夫人健身B组:

成就 号码 姓名 代表队

高音部: 29 牟 丛 安徽健美协会

次要的名: 35 石玉岩 四川师范大学校舍

第三名: 31 汪俊含 海南代表队

第四音级名: 30 庞雅静 陕西实业职业学校

第五名: 33 印淑慧 西安石油大学校舍

特别感应名: 36 魏丹妮 四川师范大学校舍

第七名: 34 星野磨理 扬州布一直健身开展股份有限公司

嘿健身组:

成就 号码 姓名 代表队

高音部: 18 郑少忠 对休闲健身鼓励师范开始体育开始

次要的名: 22 何章明 安徽健美协会

第三名: 23 陆 遥 湖北艺术家的与科学开始,江汉大学校舍

第四音级名: 21 王被约翰·拉格 香港宝伦北京的旧称体育开展股份有限公司

第五名: 17 刘伟栋 甘肃省竞技体操、体育舞蹈、有氧健身法协会

特别感应名: 24 刁星智 北京的旧称体育大学校舍

第七名: 19 李 慧 中体倍力俱乐部

第八个名: 20 曾峰华 江汉大学校舍艺术家的与科学开始湖北队

体健身B组:

成就 号码 姓名 代表队

高音部: 33 曹浩佳 中南民族高校校舍

次要的名: 35 费冀粤 河南省队

第三名: 28 谢 明 四川师范大学校舍

第四音级名: 34 林福尧 广州奉美健身俱乐部代表队

第五名: 29 蔡寅辉 力美健俱乐部

特别感应名: 31 李 侃 北京的旧称体育大学校舍

第七名: 30 狄龙生 上海守将文明使遗传股份有限公司

第八个名: 27 尹强强 江汉大学校舍艺术家的与科学开始湖北队

夫人体育前任的A组:

成就 号码 姓名 代表队

高音部: 44 张 蓓 David Hill国际健身

次要的名: 40 庞雅静 陕西实业职业学校

第三名: 42 李 玲 四川师范大学校舍

第四音级名: 55 刘 琳 河南省队

第五名: 47 舒扬长 甘肃省竞技体操、体育舞蹈、有氧健身法协会

特别感应名: 43 陈诗思 四川师范大学校舍

第七名: 45 张媛媛 安徽健美协会

第八个名: 46 顿 慧 甘肃省竞技体操、体育舞蹈、有氧健身法协会

妇女活动前任的B组:

成就 号码 姓名 代表队

高音部: 51 王彦坤 四川师范大学校舍

次要的名: 48 洪程程 西安体院开始

第三名: 49 翁小红 浙江衢州开始健身有氧健身法

第四音级名: 50 陈小芳 浙江衢州开始健身有氧健身法

第五名: 54 汪 萌 扬州布一直健身开展股份有限公司

特别感应名: 52 王 琦 安徽师范大学校舍工作组

第七名: 53 陈洁瑶 扬州布一直健身开展股份有限公司

男人们的活动前任的组:

成 绩 号 码 姓 名 代 表 队

高音部: 43 曹浩佳 中南民族高校校舍

次要的名: 44 林曦 江汉大学校舍艺术家的与科学开始湖北队

第三名: 47 王 健 安徽健美协会

第四音级名: 45 刘伟栋 甘肃省竞技体操、体育舞蹈、有氧健身法协会

第五名: 42 何祚斌 David Hill国际健身

特别感应名: 48 叶天琪 湖北艺术家的与科学开始,江汉大学校舍

第七名:41 刘富涛 山狗舞有氧健身法协会Chun Maldini

第八个名:40 李 慧 中体倍力俱乐部

男人们的活动前任的B组:

成就 号码 姓名 代表队

高音部:54 隋永毅 山狗舞有氧健身法协会Chun Maldini

次要的名:56 蔡寅辉 力美健俱乐部

第三名:61 杨 枭 扬州布一直健身开展股份有限公司

第四音级名:57 杜恒 江汉大学校舍艺术家的与科学开始湖北队

第五名:60 李 根 西安石油大学校舍

特别感应名:55 崔明奋 河南矿泉疗养地369健身开始

第七名:59 狄龙生 上海守将文明使遗传股份有限公司队

第八个名:53 郭江龙 David Hill国际健身

健身瑜伽修行法(单):

成就 号码 姓名 代表队

头等奖: 7 陈燕微 江汉大学校舍艺术家的与科学开始湖北队

二等奖: 4 露 露 扬州布一直健身开展股份有限公司

5 张冬云 扬州布一直健身开展股份有限公司

铜奖: 2 喻 园 江汉大学校舍艺术家的与科学开始湖北队

1 丁秀秀 扬州布一直健身开展股份有限公司

3 苏 仰 江汉大学校舍艺术家的与科学开始湖北队

健身瑜伽修行法(双):

成就 号码 姓名 代表队

头等奖: 14 莫李文卿 陈燕微 江汉大学校舍艺术家的与科学开始湖北队

二等奖: 11 露 露 张冬云 扬州布一直健身开展股份有限公司

12 喻 园 苏 仰 江汉大学校舍艺术家的与科学开始湖北队

铜奖: 10 郑文 李扬 江汉大学校舍艺术家的与科学开始湖北队

13 刘钦帅 王宗琛 江汉大学校舍艺术家的与科学开始湖北队

健身瑜伽修行法(人):

优良扮演奖:

成就 号码 姓名 代表队

18 喻园 苏仰 徐莉 陈燕微 莫李文卿 湖北艺术家的与科学开始,江汉大学校舍

个人健身扮演:

成就 号码 代表队

头等奖:24 两队的艺术家的与科学开始,江汉大学校舍

二等奖:22 任一工作组的江汉大学校舍艺术家的与科学开始

铜奖:23 艾维士·巴吉集团健身舞蹈教育开始

21 华中师范大学校舍队

俯卧撑(女):

成 绩 号 码 姓 名 代 表 队

头等奖:34 张璐淼 华中师范大学校舍体育开始

二等奖:31 柯凤仪 华中师范大学校舍体育开始

铜奖:29 仉 蕾 华中师范大学校舍体育开始

30 唐敏晶 华中师范大学校舍体育开始

俯卧撑(男人们):

成 绩 号 码 姓 名 代 表 队

头等奖: 82 舒家男 湖北艺术家的与科学开始,江汉大学校舍

二等奖: 90 高 福 华中师范大学校舍体育开始

91 顾李冬 华中师范大学校舍体育开始

85 盖 野 华中师范大学校舍体育开始

铜奖: 89 安万猛 华中师范大学校舍体育开始

87 路 铭 华中师范大学校舍体育开始

仰卧起坐(女):

成就 号码 姓名 代表队

头等奖: 39 薛岩卫 华中师范大学校舍体育开始

二等奖: 37 覃 琴 湖北艺术家的与科学开始,江汉大学校舍

45 林诗羽 华中师范大学校舍体育开始

铜奖: 38 消消乐 湖北艺术家的与科学开始,江汉大学校舍

48 张璐淼 华中师范大学校舍体育开始

40 方海艳 华中师范大学校舍体育开始

仰卧起坐(男):

成就 号码 姓名 代表队

头等奖: 122 莫李文卿 湖北艺术家的与科学开始,江汉大学校舍

二等奖: 103 舒家男 湖北艺术家的与科学开始,江汉大学校舍

106 李俊周 华中师范大学校舍体育开始

铜奖: 104 盖 野 华中师范大学校舍体育开始

114 李 阳 华中师范大学校舍体育开始

118 邓智航 华中师范大学校舍体育开始

笨蛋(夫人):

成 绩 号 码 姓 名 代 表 队

头等奖: 54 仉 蕾 华中师范大学校舍体育开始

55 唐敏晶 华中师范大学校舍体育开始

二等奖: 56 柯凤仪 华中师范大学校舍体育开始

铜奖: 60 邱清萍 华中师范大学校舍体育开始

61 柯 璐 华中师范大学校舍体育开始

笨蛋(人):

成 绩 号 码 姓 名 代 表 队

头等奖: 133 赵 坤 华中师范大学校舍体育开始

二等奖: 134 杜金龙 华中师范大学校舍体育开始

132 京开豪 华中师范大学校舍体育开始

铜奖: 129 康 涛 华中师范大学校舍体育开始

130 乔 健 华中师范大学校舍体育开始

127 汪成霖 湖北艺术家的与科学开始,江汉大学校舍

杠铃举(女):

成就 号码 姓名 代表队

头等奖: 69 薛岩卫 华中师范大学校舍体育开始

二等奖: 70 方海艳 华中师范大学校舍体育开始

75 柯 璐 华中师范大学校舍体育开始

铜奖: 74 邱清萍 华中师范大学校舍体育开始

72 陈 滢 华中师范大学校舍体育开始

71 陈 琛 华中师范大学校舍体育开始

举杠铃(像男人的):

成就 号码 姓名 代表队

头等奖: 148 康 涛 华中师范大学校舍体育开始

二等奖: 147 陆 遥 湖北艺术家的与科学开始,江汉大学校舍

146 汪成霖 湖北艺术家的与科学开始,江汉大学校舍

铜奖: 152 赵 坤 华中师范大学校舍体育开始

150 乔 健 华中师范大学校舍体育开始

151 陶佳明 华中师范大学校舍体育开始

153 杜金龙 华中师范大学校舍体育开始

157 曾雪尘 华中师范大学校舍体育开始

特别奖的终极导致:

1、倾向于健身的冠表示奖小姐

号码 姓名 代表队

1 Rui Fen的太阳 安徽健美协会

2、健身教练机大赛冠扮演奖

号码 姓名 代表队

8 陈箭春 江汉大学校舍艺术家的与科学开始湖北队

3、夫人健身竞赛冠气质奖

号码 姓名 代表队

29 牟 丛 安徽健美协会

4、嘿健身游玩最好的方法

号码 姓名 代表队

18 郑少忠 对休闲健身鼓励师范开始体育开始

5、夫人体育健身竞赛冠抽象奖

号码 姓名 代表队

44 张 蓓 David Hill国际健身

6、人的体育健身竞赛最好的方法

号码 姓名 代表队

43 曹浩佳 中南民族高校校舍

7、个人健身的冠表示奖:两队的艺术家的与科学开始,江汉大学校舍:

8、个人健身游玩冠规划奖:艺术家的与科学开始,江汉大学校舍

集团累积分:

成 绩 代 表 队

高音部: 安徽省有氧健身法协会

次要的名: 四川师范大学校舍

第三名: 扬州布一直健身开展股份有限公司

第四音级名: 湖北艺术家的与科学开始,江汉大学校舍

第五名: 河南矿泉疗养地369健身开始队

特别感应名: 河南省艰难行进健身鼓励工作组

第七名: 亚洲生长筑研究院

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注